Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли в целях налога на прибыль включить в долю доходов от IT-деятельности доход от программы для ЭВМ, полученной в качестве вклада в уставный капитал

Вопрос:

Может ли IT-организация включить доходы от программы для ЭВМ, полученной в качестве вклада в уставный капитал, в долю доходов 70 процентов от IT-деятельности в целях исчисления налога на прибыль?

 

Ответ подготовил:

Ответ:

Если программа для ЭВМ, в том числе полученная организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, в качестве вклада в уставный капитал, признается на основании абз. 4 п. 1.15 ст. 284 НК РФ собственной программой для ЭВМ данной организации, что должно быть документально подтверждено, то доходы от предоставления прав использования указанной программы для ЭВМ (за исключением доходов от предоставления указанных прав для осуществления целей, перечисленных в абз. 7 п. 1.15 ст. 284 НК РФ) могут включаться этой организацией в 70-процентную долю доходов от деятельности в области информационных технологий в целях применения пониженных ставок по налогу на прибыль.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь