Фонд провел выездную проверку исчисления и уплаты страховых взносов на травматизм госпредприятия. Проверка установила, что в базу для начисления указанных взносов предприятие не включило выплаты, составляющие материальную помощь, которая предоставлялась:
— один раз в год одиноким родителям;
— ежегодно многодетным работникам;
— другим сотрудникам, имеющим детей до 18-летнего возраста;
— работникам, которые выходят на пенсию;
— в качестве компенсации стоимости занятий спортом в клубах и секциях;
— как оплата содержания детей в детских садах;
— для частичной компенсации стоимости услуг по санаторно-курортному лечению;
— юбилярам.
Проверяющие доначислили страховые взносы, начислили пени и штраф.
Предприятие с этим не согласилось, посчитав свои права нарушенными, и подало исковое заявление с требованием признать незаконным решение фонда.
Три инстанции удовлетворили требование истца. Суды пришли к следующим выводам:
— факт наличия трудовых отношений между работодателем и его работниками не свидетельствует о том, что все выплаты, которые им начислены, представляют собой оплату их труда и должны облагаться страховыми взносами;
— выплаты социального характера, не являющиеся стимулирующими, не зависящие от квалификации работника, сложности, качества, конкретных условий выполнения работы, не являются оплатой труда работников и не должны облагаться страховыми взносами.
— выплаченная материальная помощь предусмотрена коллективным договором;
— ее производят на основании отдельных приказов руководителя и вне зависимости от результатов работы;
— оснований для доначисления предприятию страховых взносов, штрафа в рассматриваемом случае не имеется.
Вы можете оставить первый комментарий