Гражданин Белоруссии проживает в РФ и планирует работать в российской компании. Одновременно он трудится удаленно в своей стране. ГИТ Москвы в письме от 21.03.2025 № 77/ТЗ/1777/10-4760-25-СП разъясняет, как российской компании оформить такого сотрудника.
Договор о ЕАЭС от 29.05.2014 приравнивает граждан Белоруссии в трудовых правах к россиянам, но не отменяет их статуса как сотрудников-иностранцев. Конституция РФ устанавливает верховенство российских законов, поэтому белорусское законодательство в нашей стране не работает.
Именно это обстоятельство нужно учитывать при определении места работы – основное или дополнительное. Российское законодательство определяет совместительство как дополнительную работу во время, свободное от основной, как у другого, так и у основного работодателя.
По мнению сотрудников инспекции, если место работы в РФ для гражданина Белоруссии является единственным, то даже при наличии трудовых отношений с работодателем в своей стране его место работы в России будет основным. Признать такого сотрудника совместителем нельзя.
Вы можете оставить первый комментарий