Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Россиянам разрешат работать 240 сверхурочных часов в год

Сейчас ТК РФ ограничивает длительность сверхурочного труда 120 часами в год. При этом власти уже несколько месяцев ведут дискуссии о введении в данном отношении послаблений.

«Ведомости» пишут, что итоговый вариант поправок к ТК РФ, предусматривающих более гибкие правила в части переработок, готовы. В частности, предлагается разрешить трудиться сверхурочно не 120 часов в год, а 240. Кроме того, поправки регламентируют порядок оплаты времени переработки, а также упрощают правила увольнений.

Отмечается, что в подготовке изменений участвовали Минэк, Минтруд, РСПП и профсоюзы. В ходе дискуссий были преодолены имеющиеся у профсоюзов и работодателей разногласия. Инициативу было решено поддержать, но с учетом ряда замечаний.

Если закон примут, новые правила заработают уже с сентября текущего года.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь