Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

С пятого февраля налоговикам не нужно отправлять квитанцию о приеме от них уведомлений, но ответственность за несвоевременный ответ никто не отменял

До пятого февраля 2025 года у налогоплательщиков, взаимодействующих с налоговиками по ТКС, была обязанность в ответ на электронные запросы инспекторов направлять квитанцию о приеме таких документов. На это отводилось 6 рабочих дней со дня их отправки. За неисполнение требования налоговики могли заблокировать счета компании.

После указанной даты такую обязанность для налогоплательщиков отменили, но 6-дневный срок остался. Теперь извещения, уведомления и требования налоговиков считаются полученными на 6-й день после их отправки. В этом случае дату отправки подтверждает оператор ЭДО.

В письме от 11.02.2025 № ЕА-4-15/1253@ ФНС РФ обращает внимание, что сроки ответа на запросы налоговиков, а также штрафные санкции за игнорирование требований остались прежними. Эти сроки начинают исчисляться после окончания 6-дневного периода, установленного на получение запроса.

Примечание редакции:

В дополнение к письму от 11.02.2025 № ЕА-4-15/1253@ налоговая служба выпустила разъяснение, как правильно считать сроки для направления ответов на запросы инспекторов (письмо ФНС РФ от 07.03.2025 № ЕА-4-15/2526@).

Прежде всего, напомнила ФНС, что если при определении срока нет указания на календарные дни, считать его нужно в рабочих днях.

Течение 6-дневного срока на получение запроса считается со дня, следующего за его отправкой. Например, если налоговики направили запрос 21 марта 2025 года, он будет считаться полученным 31 марта, так как выходные дни 22–23 и 29–30 марта при расчете не учитываются.
Срок для ответа нужно считать начиная с 1 апреля, также без учета выходных.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь