Наниматели нередко поручают сотрудникам выполнять работу, не обусловленную трудовым договором. При этом они не учитывают важные нюансы, которые закреплены в Трудовом кодексе.
В письме от 25.12.2024 № ПГ/27114-6-1 Минтруд РФ рассмотрел ситуацию, когда руководитель компании периодически поручал бухгалтеру работу, которая входит в компетенцию юриста. В трудовом договоре сотрудника такая функция не была указана.
Специалисты ведомства напомнили, что трудовой договор должен четко определять служебные обязанности работника. В документе должна быть зафиксирована должность специалиста, указанная в штатном расписании, которая подразумевает выполнение определенных обязанностей либо конкретного вида поручаемой работы (ч. 2 ст. 57 ТК РФ).
Работодатель не вправе требовать от сотрудника выполнения работы, не предусмотренной договором, (ст. 60 ТК РФ). Вместе с тем Трудовой кодекс допускает расширение круга обязанностей работника, но только с его письменного согласия и за дополнительную плату (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ).
Вы можете оставить первый комментарий