Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Ученические договоры можно будет заключать со студентами, а работодателями смогут выступить ИП

Минтрудом предложены новые поправки к ТК для соглашений между работодателями и лицами, которые хотят получить новую профессию. Теперь такие договоры могут заключать не только компании, но и индивидуальные предприниматели.

Договор можно оформить с учащимися техникумов, колледжей и университетов.

Правила работы с договором:

1. Работодатель должен платить стипендию на весь период обучения.
2. Оплачивается работа во время практики.
3. Устанавливается зарплата после окончания курса.

Если человек не выходит на работу после обучения без веской причины, он обязан вернуть деньги за обучение и стипендию. Это происходит только в том случае, если работодатель выполнил все свои обязательства.

Такие договоры можно использовать как для получения нового образования, так и для освоения конкретных навыков. Например, студент может пройти дополнительные курсы по работе с определенными технологиями, которые нужны для будущей работы.
Минтруд подготовил этот проект для обсуждения с общественностью. Документ создан по инициативе главы государства Владимира Путина, как сообщили в профильном ведомстве.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь